INSERT INTO sites(host) VALUES('futbolme.com') 1045: Access denied for user 'www-data'@'localhost' (using password: NO) futbolme.com Estimated Worth $166,774 - MYIP.NET Website Information
Welcome to MyIP.net!
 Set MYIP as homepage      

  
           

Web Page Information

Title:
Meta Description:
Meta Keywords:
sponsored links:
Links:
Images:
Age:
sponsored links:

Traffic and Estimation

Traffic:
Estimation:

Website Ranks

Alexa Rank:
Google Page Rank:
Sogou Rank:
Baidu Cache:

Search Engine Indexed

Search EngineIndexedLinks
 Google:
 Bing:
 Yahoo!:
 Baidu:
 Sogou:
 Youdao:
 Soso:

Server Data

Web Server:
IP address:    
Location:

Registry information

Registrant:
Email:
ICANN Registrar:
Created:
Updated:
Expires:
Status:
Name Server:
Whois Server:

Alexa Rank and trends

Traffic: Today One Week Avg. Three Mon. Avg.
Rank:
PV:
Unique IP:

More ranks in the world

Users from these countries/regions

Where people go on this site

Alexa Charts

Alexa Reach and Rank

Whois data

Who is futbolme.com at whois.nicline.com

Domain Name: FUTBOLME.COM

Registry Domain ID:

Registrar WHOIS Server: whois.nicline.com

Registrar URL: http://www.nicline.com

Updated Date: 2016-04-12T12:05:22Z

Creation Date: 2001-04-11T03:18:36Z

Registrar Registration Expiration Date: 2017-04-11T07:18:38Z

Registrar: Arsys Internet, S.L. dba NICLINE.COM

Registrar IANA ID: 379

Registrar Abuse Contact Email: abuse

Registrar Abuse Contact Phone: +34 941620100

Domain Status: clientTransferProhibited https://www.icann.org/epp#clientTransferProhibited

Registry Registrant ID:

Registrant Name: Vicente Sanchis Calabuig

Registrant Organization:

Registrant Street: C Santa Lucia, 15

Registrant City: Ontinyent

Registrant State/Province: VALENCIA

Registrant Postal Code: 46870

Registrant Country: ES

Registrant Phone: +34.678558201

Registrant Phone Ext:

Registrant Fax:

Registrant Fax Ext:

Registrant Email: futbolme@futbolme.net

Registry Admin ID:

Admin Name: Vicente Sanchis Calabuig

Admin Organization:

Admin Street: C Santa Lucia, 15

Admin City: Ontinyent

Admin State/Province: Valencia

Admin Postal Code: 46870

Admin Country: ES

Admin Phone: +34.678558201

Admin Phone Ext:

Admin Fax:

Admin Fax Ext:

Admin Email: futbolme@futbolme.net

Registry Tech ID:

Tech Name: Vicente Sanchis Calabuig

Tech Organization:

Tech Street: C Santa Lucia, 15

Tech City: Ontinyent

Tech State/Province: Valencia

Tech Postal Code: 3600

Tech Country: ES

Tech Phone: +34.678558201

Tech Phone Ext:

Tech Fax:

Tech Fax Ext:

Tech Email: futbolme@futbolme.net

Name Server: ns1.servidor-de-dns.com

Name Server: ns2.servidor-de-dns.com

Name Server: ns3.servidor-de-dns.com

DNSSEC: Unsigned

URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: http://wdprs.internic.net/

>>> Last update of WHOIS database: 2016-04-12T12:05:22Z <<<



For more information on Whois status codes, please visit https://www.icann.org/resources/pages/epp-status-codes-2014-06-16-en.

Front Page Thumbnail

sponsored links:

Front Page Loading Time

Keyword Hits (Biger,better)

Other TLDs of futbolme

TLDs Created Expires Registered
.com
.net
.org
.cn
.com.cn
.asia
.mobi

Similar Websites

More...
Alexa标题

Search Engine Spider Emulation

Title:Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Description:Fútbol en directo de Primera, Segunda, Segunda B y Tercera División.
Keywords:
Body:
Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
times;
Sugerencia
Incidencia
Error de programación
Otros
Si quieres una respuesta, introduce tu email:
Envianos tus sugerencias y opiniones
Destacados
CAMPEONATO DE ESPAÑA - Copa de S.M. El Rey
Copa Mundial de la FIFA Rusia 2018
Videotutorial
Trivialme
FUTBOLPLUS Foro
Log-in
Regístrate
times;
Usuario
Contraseña
Permanecer conectado
Nuevo usuario
Olvidé mi contraseña
¿Eres nuevo en FUTBOLME?
Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Email:
Recordar contraseña:
Email:
Ya están vinculados a su crónica los partidos de la Temporada 1986-87
Primera División:
Fase Regular
Título
Copa de la Liga
Descenso
Segunda División:
Fase Regular
Ascenso G1
Ascenso G2
Descenso
Todos los enlaces desde la temporada 1928-29 estan recopilados en este post de FUTBOLPLUS
Inicio
Torneos
Autonómicas
Juvenil
Femenino
TV
1ª
2ª
2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Tercera
81-86-22
21/01
HOY
23/01
Actualizado a las 17:25:54
PRIMERA DIVISIÓN
16:15
Minuto 56
@
Athletic Club
@
Athletic
1
1
Club Atlético de Madrid
@
At. Madrid
@
42' - Lekue, 1-1
0-1, Koke - 3'
SEGUNDA DIVISIÓN
16:00
Minuto 71
@
CF Reus Deportiu
@
Reus
0
1
RCD Mallorca
@
Mallorca
@
0-1, Lekic - 17'
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
17:00
Minuto 27
@
Pontevedra CF
@
Pontevedra
0
0
Real Racing Club
@
Real Racing
@
17:00
Minuto 26
@
Burgos CF
@
Burgos
0
0
CD Guijuelo
@
Guijuelo
@
17:00
Minuto 26
@
SD Ponferradina
@
Ponferradina
0
0
UD Somozas
@
Somozas
@
17:00
Minuto 27
@
CyD Leonesa
@
Leonesa
0
0
CD Izarra
@
Izarra
@
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
17:00
Minuto 26
@
CD Toledo
@
Toledo
0
0
Arenas Club
@
Arenas
@
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
17:00
Minuto 25
@
CE L´Hospitalet
@
L´Hospitalet
0
0
Lleida Esportiu TCF
@
Lleida
@
17:00
Minuto 25
@
Atlético Saguntino
@
At. Saguntino
0
0
UE Llagostera-Costa Brava
@
Llagostera
@
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
17:00
Minuto 26
@
RB Linense
@
Linense
0
0
Extremadura UD
@
Extremadura
@
17:00
Minuto 26
@
RC Recreativo de Huelva
@
Recreativo
1
1
Atlético Sanluqueño CF
@
At. Sanluqueño
@
11' - Antonio Domínguez, 1-0
1-1, Jesús Muñoz - 24'
17:00
Minuto 26
@
Linares Deportivo
@
Linares
2
0
Real Jaén CF
@
Jaén
@
7' - Casi, 1-016' - Casi, 2-0
17:00
Minuto 26
@
CD El Ejido 2012
@
Ejido
1
0
San Fernando CDI
@
San Fernando
@
12' - Fran Oller (pen.), 1-0
17:00
Minuto 26
@
La Roda CF
@
La Roda
0
1
Granada CF B
@
Granada B
@
0-1, Sergio Peña - 13'
17:00
Minuto 26
@
La Hoya Lorca CF
@
La Hoya
0
0
Real Murcia CF
@
Murcia
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1
16:30
Descanso
@
CD As Pontes
@
As Pontes
1
0
CD Castro
@
Castro
@
16:30
Descanso
@
SD Dubra
@
Dubra
0
1
Alondras CF
@
Alondras
@
16:30
Descanso
@
Villalonga FC
@
Villalonga
0
0
CD Choco
@
Choco
@
17:00
Minuto 26
@
SD Compostela
@
Compostela
0
0
Céltiga FC
@
Céltiga
@
17:00
Minuto 26
@
Bergantiños CF
@
Bergantiños
0
1
CD Ribadumia
@
Ribadumia
@
17:00
Minuto 26
@
Arosa SC
@
Arosa
1
1
SD Negreira
@
Negreira
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2
16:00
Minuto 70
@
UD Llanera
@
Llanera
0
0
Real Oviedo B
@
Oviedo B
@
16:15
Minuto 51
@
CD Mosconia
@
Mosconia
1
0
Atlético de Lugones SD
@
At. Lugones
@
16:15
Minuto 56
@
CD Colunga
@
Colunga
2
0
CD Llanes
@
Llanes
@
16:15
Minuto 56
@
CD Praviano
@
Praviano
0
0
Real Avilés CF
@
Avilés
@
16:15
Minuto 56
@
CD Tineo
@
Tineo
0
1
Club Siero
@
Siero
@
16:30
Descanso
@
Urraca CF
@
Urraca
0
0
Real Sporting de Gijón B
@
Sporting B
@
16:45
Minuto 39
@
SD Lenense
@
Lenense
0
0
CD Covadonga
@
Covadonga
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
17:00
Minuto 29
@
Deportivo Rayo Cantabria
@
R. Cantabria
0
0
CD Bezana
@
Bezana
@
17:00
Minuto 25
@
Velarde CF
@
Velarde
0
0
CF Vimenor
@
Vimenor
@
17:00
Minuto 26
@
RS Gimnástica
@
Gimnástica
1
0
Selaya FC
@
Selaya
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
16:00
Minuto 70
@
CD Lagun Onak
@
Lagun Onak
0
0
Real Sociedad de Fútbol C
@
R. Sociedad C
@
16:30
Descanso
@
Tolosa CF
@
Tolosa
0
2
SD Beasain
@
Beasain
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 5
16:30
Descanso
@
UE Olot
@
Olot
0
1
Santfeliuenc FC
@
Santfeliuenc
@
17:00
Minuto 27
@
FC Ascó
@
Ascó
1
0
UE Castelldefels
@
Castelldefels
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6
16:00
Minuto 71
@
CF Torre Levante
@
T. Levante
0
1
Villarreal CF C
@
Villarreal C
@
17:00
Minuto 27
@
CD Castellón
@
Castellón
0
0
Ontinyent CF
@
Ontinyent
@
17:00
Minuto 25
@
CD Buñol
@
Buñol
0
0
Novelda CF
@
Novelda
@
17:00
Minuto 24
@
CD Torrevieja
@
Torrevieja
1
0
CD Olímpic
@
Olímpic
@
17:00
Minuto 26
@
Silla CF
@
Silla
0
0
Orihuela CF
@
Orihuela
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 7
16:00
Minuto 67
@
CD Leganés B
@
Leganés B
1
1
SR Villaverde-Boetticher CF
@
V. Boetticher
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
16:00
Minuto 65
@
CD Villaralbo
@
Villaralbo
0
1
Atlético Astorga FC
@
At. Astorga
@
16:15
Minuto 55
@
CD Numancia de Soria B
@
Numancia B
1
0
CyD Cebrereña
@
Cebrereña
@
16:15
Minuto 51
@
Sporting Uxama
@
Sp. Uxama
0
1
SD Almazán
@
Almazán
@
16:30
Descanso
@
CD Burgos Promesas 2000
@
Burgos Pr.
0
0
Unionistas de Salamanca CF
@
Unionistas
@
16:30
Descanso
@
Atlético Bembibre
@
At. Bembibre
0
1
Zamora CF
@
Zamora
@
16:30
Descanso
@
La Bañeza FC
@
La Bañeza
1
1
CD Villamuriel
@
Villamuriel
@
17:00
Minuto 26
@
CD Cristo Atlético
@
Cristo At.
0
0
Atlético Tordesillas
@
At. Tordesillas
@
17:00
Minuto 26
@
Real Ávila CF
@
Ávila
0
0
CD San José
@
San José
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
17:00
Minuto 24
@
Antequera CF
@
Antequera
0
0
UD Dos Hermanas-San Andrés
@
DH San Andrés
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10
16:00
Minuto 68
@
Castilleja CF
@
Castilleja
0
1
AD Ceuta FC
@
Ceuta
@
17:00
Minuto 25
@
Arcos CF
@
Arcos
0
0
CD San Roque
@
San Roque
@
17:00
Minuto 26
@
UD Los Barrios
@
Los Barrios
0
0
UB Lebrijana
@
Lebrijana
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
16:15
Minuto 56
@
CD Son Cladera
@
Son Cladera
1
0
CE Campos
@
Campos
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 13
16:00
Minuto 67
@
Real Murcia CF B
@
Murcia B
1
1
FC Pinatar Arena
@
Pinatar
@
16:15
Minuto 54
@
CAP Ciudad
@
Ciudad
2
1
NV Estudiantes de Murcia CF
@
Estudiantes
@
16:30
Descanso
@
Mar Menor CF
@
Mar Menor
0
0
La Hoya Lorca CF B
@
La Hoya B
@
16:30
Descanso
@
EFCD Algar
@
Algar
0
1
La Unión CF
@
La Unión
@
16:45
Minuto 41
@
Águilas FC
@
Águilas
0
0
Club Atlético Pulpileño
@
At. Pulpileño
@
17:00
Minuto 26
@
Yeclano Deportivo
@
Yeclano
0
0
Muleño CF
@
Muleño
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14
16:30
Descanso
@
Moralo CP
@
Moralo
5
1
Arroyo CP
@
Arroyo
@
16:30
Descanso
@
CD Díter Zafra
@
Díter Zafra
0
2
Olivenza FC
@
Olivenza
@
16:30
Descanso
@
CD Santa Amalia
@
Santa Amalia
0
0
CP Valdivia
@
Valdivia
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
16:00
Minuto 71
@
CD Erriberri
@
Erriberri
0
1
CD Huarte
@
Huarte
@
16:15
Minuto 56
@
CD Idoya
@
Idoya
0
0
CD Corellano
@
Corellano
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16
16:00
Minuto 71
@
CD Calahorra
@
Calahorra
1
0
CD Villegas
@
Villegas
@
16:30
Descanso
@
CD Tedeón
@
Tedeón
0
0
CD Alfaro
@
Alfaro
@
16:30
Descanso
@
Club Atlético River Ebro
@
At. R. Ebro
0
1
CDFC La Calzada
@
La Calzada
@
17:00
Minuto 25
@
SD Logroñés
@
SD Logroñés
0
0
CD Arnedo
@
Arnedo
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 17
15:45
Minuto 81
@
CD Belchite 97
@
Belchite
1
0
SD Borja
@
Borja
@
16:00
Minuto 72
@
CD Cariñena
@
Cariñena
2
2
RZ Deportivo Aragón
@
Aragón
@
16:00
Minuto 72
@
CD Sariñena
@
Sariñena
2
0
Andorra CF
@
Andorra
@
16:00
Minuto 68
@
CD Robres
@
Robres
1
0
CDJ Tamarite
@
Tamarite
@
16:00
Minuto 68
@
ADCF Épila
@
Épila
0
0
AD Almudévar
@
Almudévar
@
16:00
Minuto 69
@
CD Binéfar
@
Binéfar
0
1
SD Tarazona
@
Tarazona
@
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 18
16:30
Descanso
@
UD Carrión
@
Carrión
0
2
Villarrubia CF
@
Villarrubia
@
16:30
Descanso
@
CD Marchamalo
@
Marchamalo
0
3
CF Talavera de la Reina
@
Talavera
@
16:30
Descanso
@
CD Atlético Tomelloso
@
At. Tomelloso
0
1
CD Pedroñeras
@
Pedroñeras
@
16:30
Descanso
@
CD Yuncos
@
Yuncos
1
0
Mora CF
@
Mora
@
17:00
Minuto 25
@
CD Manchego Ciudad Real
@
Manchego
0
0
CD Madridejos
@
Madridejos
@
17:00
Minuto 20
@
CD Quintanar del Rey
@
Quintanar R.
1
0
CD Illescas
@
Illescas
@
DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
17:00
Minuto 26
@
Xerez Deportivo FC
@
Xerez DFC
0
0
Xerez CD
@
Xerez CD
@
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
16:00
Minuto 70
@
SD Eibar
@
Eibar
0
1
Club Atlético Osasuna
@
At. Osasuna
@
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
16:30
Minuto 45+
@
Cádiz CF
@
Cádiz
1
0
Dos Hermanas CF
@
Dos Hermanas
@
PRIMERA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 19
12:00
At. Osasuna
Club Atlético Osasuna
3
4
Sevilla
Sevilla FC
15' - Sergio León, 1-063' - Iborra (p.p.), 2-190+3' - Kodro, 3-4
1-1, Iborra - 43' 2-2, Iborra - 65' 2-3, Franco Vázquez - 80' 2-4, Sarabia - 90+2'
Jornada 19
Betis
Real Betis Balompié
18:30
Sporting
Real Sporting de Gijón
Jornada 19
R. Sociedad
Real Sociedad de Fútbol
18:30
Celta
RC Celta de Vigo
Jornada 19
Eibar
SD Eibar
20:45
Barcelona
FC Barcelona
SEGUNDA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 22
12:00
Levante
Levante UD
1
0
Numancia
CD Numancia de Soria
15' - Jason, 1-0
Jornada 22
Getafe
Getafe CF
18:00
Mirandés
CD Mirandés
Jornada 22
Girona
Girona FC
18:00
Sevilla At.
Sevilla Atlético
Jornada 22
Cádiz
Cádiz CF
20:00
Almería
UD Almería
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
Jornada 22
12:00
Celta B
RC Celta de Vigo B
2
0
Palencia
CD Palencia Balompié
83' - Borja Iglesias, 1-090+2' - Borja Iglesias, 2-0
Jornada 22
12:00
Lealtad
CD Lealtad de Villaviciosa
1
1
Caudal
Caudal Deportivo
78' - Adrián Llano, 1-1
0-1, Cristian - 46'
Jornada 22
12:00
Valladolid B
Real Valladolid CF B
1
0
Arandina
Arandina CF
34' - Samanés, 1-0
Jornada 22
12:00
Tudelano
CD Tudelano
0
2
Coruxo
Coruxo FC
0-1, Camochu - 15' 0-2, Camochu - 26'
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Jornada 22
11:30
Zamudio
SD Zamudio
1
0
Barakaldo
Barakaldo CF
80' - Larrazabal, 1-0
Jornada 22
12:00
Fuenlabrada
CF Fuenlabrada
3
2
S.S. Reyes
UD San Sebastián Reyes
27' - Dioni, 1-163' - Diego Cervero (pen.), 2-290+1' - Diego Cervero, 3-2
0-1, Mancebo - 21' 1-2, Rangel - 51'
Jornada 22
12:00
Majadahonda
CF Rayo Majadahonda
1
0
UD Logroñés
UD Logroñés
21' - Ñoño, 1-0
Jornada 22
12:15
Socuéllamos
UD Socuéllamos CF
3
1
Sestao River
Sestao River Club
27' - Quique, 1-055' - Álex Cortell, 2-163' - Álex Cortell, 3-1
1-1, Leandro (pen.) - 42'
Jornada 22
Gernika
SD Gernika Club
18:00
Mensajero
CD Mensajero
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
Jornada 22
12:00
Prat
AE Prat
0
0
Badalona
CF Badalona
Jornada 22
12:00
Espanyol B
RCD Espanyol de Barcelona B
3
2
Eldense
CD Eldense
14' - Melendo, 1-021' - Bermejo, 2-061' - Marc Roca, 3-1
2-1, Juanjo (pen.) - 38' 3-2, Cañadas - 63'
Jornada 22
12:00
Ebro
CD Ebro
1
1
Mestalla
Valencia-Mestalla
63' - Gabarre, 1-0
1-1, Eugeni - 70'
Jornada 22
12:00
Alcoyano
CD Alcoyano
2
1
Gavà
CF Gavà
78' - David Torres, 1-182' - Fran Miranda, 2-1
0-1, Álex Pla - 31'
Jornada 22
12:00
At. Baleares
CD Atlético Baleares
1
0
Cornellà
UD Cornellà
26' - Luciano, 1-0
Jornada 22
12:00
Mallorca B
RCD Mallorca B
0
0
At. Levante
Atlético Levante UD
Jornada 22
Hércules
Hércules de Alicante CF
18:00
Sabadell
CE Sabadell FC
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
Jornada 22
12:00
Jumilla
FC Jumilla
1
1
Villanovense
CF Villanovense
34' - Titi, 1-1
0-1, Juanjo - 28'
Jornada 22
12:00
Córdoba B
Córdoba CF B
2
2
Marbella
Marbella FC
14' - Moha, 1-081' - González, 2-1
1-1, Petcoff - 40' 2-2, Okoye - 83'
Jornada 22
12:00
Mérida
AD Mérida
0
0
Melilla
UD Melilla
Jornada 22
At. Mancha R.
Atlético Mancha Real
17:30
Cartagena
FC Cartagena
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1
Jornada 22
12:00
Órdenes
SD Órdenes
1
2
Cerceda
CCD Cerceda
Jornada 22
12:00
R. Bouzas
Rápido de Bouzas CF
1
1
R. Villalbés
Racing Club Villalbés
Jornada 22
12:15
Silva
Silva SD
2
5
Deportivo B
RC Deportivo de La Coruña B
Jornada 22
Barco
CD Barco
17:30
Barbadás
UD Barbadás
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2
Jornada 22
11:45
Condal
Condal Club
3
0
L´Entregu
L´Entregu CF
Jornada 22
12:00
Langreo
UP Langreo
1
0
Marino
Club Marino de Luanco
Jornada 22
12:30
Ceares
UC Ceares
0
2
Tuilla
CD Tuilla
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Jornada 22
11:45
Barreda
SD Barreda Balompié
1
3
Tropezón
CD Tropezón
Jornada 22
11:45
Siete Villas
AD Siete Villas
1
0
Textil Escudo
SD Textil Escudo
Jornada 22
12:00
Real Racing B
Real Racing Club B
1
0
Cayón
CD Cayón
Jornada 22
Laredo
CD Laredo
17:00
Colindres
CD Colindres
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Jornada 22
11:00
Santutxu
Santutxu FC
2
2
Zalla
SD Zalla UC
Jornada 22
11:15
Santurtzi
CD Santurtzi
0
1
Sodupe
Sodupe UC
Jornada 22
11:30
Basconia
CD Basconia
4
3
Portugalete
Club Portugalete
Jornada 22
12:00
Vitoria
CD Vitoria
1
0
Alavés B
Deportivo Alavés B
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 5
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 5
Jornada 22
12:00
Sant Andreu
UE Sant Andreu
2
0
Terrassa
Terrassa Olímpica 2010
Jornada 22
12:00
Granollers
EC Granollers
3
0
Montañesa
CF Montañesa
Jornada 22
12:00
Palamós
Palamós CF
4
3
Cerdanyola
Cerdanyola del Vallès FC
Jornada 22
12:00
Peralada
CF Peralada
0
1
Vilassar
UE Vilassar de Mar
Jornada 22
12:00
Vilafranca
FC Vilafranca
1
2
Europa
CE Europa
Jornada 22
12:30
Manlleu
AEC Manlleu
0
0
Júpiter
CE Júpiter
Jornada 22
La Jonquera
UE La Jonquera
APLZ.
16:00
Figueres
UE Figueres
Aplazado por el mal estado del terreno de juego debido a la lluvia
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6
Jornada 25
11:30
Ilicitano
Elche Ilicitano
4
0
Almoradí
CD Almoradí
Jornada 25
11:45
Almazora
CD Almazora
0
1
Borriol
CF Borriol
Jornada 25
12:00
Segorbe
CD Segorbe
0
0
Crevillente
Crevillente Deportivo
Jornada 25
12:00
R. Colón
CF Recambios Colón Valencia
3
2
Paterna
Paterna CF
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 7
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 7
Jornada 21
11:30
San Fernando
CD San Fernando
0
0
At. Pinto
Atlético de Pinto
Jornada 21
11:30
Adarve
AD Unión Adarve
1
0
Alcobendas
Alcobendas CF
Jornada 21
11:30
Trival Valderas
CF Trival Valderas Alcorcón
3
1
At. Madrid B
Club Atlético de Madrid B
Jornada 21
12:00
Alcobendas S.
Fútbol Alcobendas Sport
3
1
V. Pardillo
FC Villanueva del Pardillo
Jornada 21
12:00
Móstoles
CD Móstoles URJC
1
1
Alcalá
RSD Alcalá
Jornada 21
12:00
Santa Ana
DAV Santa Ana
2
4
Pozuelo
CF Pozuelo de Alarcón
Jornada 21
12:00
Internacional
SADCF Internacional DSL
0
1
Alcorcón B
AD Alcorcón B
Jornada 21
12:00
Getafe B
Getafe CF B
0
2
Aravaca
Aravaca CF
Jornada 21
R. Vallecano B
Rayo Vallecano de Madrid B
17:00
Parla
AD Parla
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
Jornada 22
11:30
Mirandés B
CD Mirandés B
1
1
Bupolsa
CD Bupolsa
Jornada 22
12:00
V. Camino
CD La Virgen del Camino
1
1
G. Segoviana
Gimnástica Segoviana CF
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
Jornada 23
11:30
Almería B
UD Almería B
1
0
Rincón
CD Rincón
Jornada 23
12:00
H. Vega
CD Huétor Vega
0
1
Guadix
Guadix CF
Jornada 23
12:00
Loja
Loja CD
4
2
Maracena
UD Maracena
Jornada 23
12:00
At. Malagueño
Club Atlético Malagueño
4
3
Motril
CF Motril
Jornada 23
12:00
Atarfe Ind.
Atarfe Industrial CF
0
0
H. Tájar
CD Huétor Tájar
Jornada 23
12:00
Vélez
Vélez CF
6
0
Alhaurín
Alhaurín de la Torre CF
Jornada 23
12:15
Alhaurino
CD Alhaurino
0
2
Ciudad T.
UD Ciudad de Torredonjimeno
Jornada 23
Martos
Martos CD
17:00
El Palo
CD El Palo
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10
Jornada 23
11:30
Sevilla C
Sevilla FC C
1
2
Guadalcacín
CD Guadalcacín
Jornada 23
11:30
Alcalá
CD Alcalá
1
0
Écija
Écija Balompié
Jornada 23
12:00
Utrera
CD Utrera
2
1
Gerena
CD Gerena
Jornada 23
12:00
S. Roque Lepe
CD San Roque de Lepe
2
1
Cabecense
CD Cabecense
Jornada 23
12:00
Coria
Coria CF
1
3
Betis B
Real Betis Balompié B
Jornada 23
12:30
At. Antoniano
Club Atlético Antoniano
1
0
Algeciras
Algeciras CF
Jornada 23
At. Espeleño
Atlético Espeleño
17:00
Recreativo B
RC Recreativo de Huelva B
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Jornada 23
11:30
Llosetense
CD Llosetense
2
4
P. Calvià
CF Platges de Calvià
Jornada 23
San Rafael
CF San Rafael
APLZ.
16:00
Poblense
UD Poblense
Aplazado debido al temporal de lluvia
Jornada 23
Alcúdia
UE Alcúdia
16:30
Collerense
UD Collerense
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Jornada 22
13:00
Tenerife B
CD Tenerife B
0
1
Las Zocas
UD Las Zocas
Jornada 22
13:00
U. Sur Yaiza
CD Unión Sur Yaiza MlC
0
1
U. Viera
CF Unión Viera
Jornada 22
13:00
La Cuadra
CD La Cuadra
2
2
El Cotillo
CD El Cotillo
Jornada 22
13:00
Vera
CD Vera
0
0
Las Palmas At.
Las Palmas Atlético
Jornada 22
13:30
Tenisca
SD Tenisca
2
2
Lanzarote
UD Lanzarote
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 13
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 13
Jornada 22
11:00
Churra
EDMF Churra
0
2
Lorca
CF Lorca Deportiva
Jornada 22
12:00
Minera
CD Minera
2
3
UCAM Murcia B
UCAM Murcia CF B
Jornada 22
12:30
El Palmar
El Palmar CF-Estrella Grana
2
0
Olímpico
Club Olímpico de Totana
Jornada 22
El Castillo
CF El Castillo
17:00
Cieza
CD Cieza
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14
Jornada 22
12:00
Calamonte
CD Calamonte
1
1
At. Pueblonuevo
Atlético Club Pueblonuevo
Jornada 22
12:00
Cacereño
CP Cacereño
0
1
Coria
CD Coria
Jornada 22
12:00
Plasencia
UP Plasencia
3
2
Amanecer
CP Amanecer
Jornada 22
12:00
Don Benito
CD Don Benito
1
1
Montijo
UD Montijo
Jornada 22
12:00
Extremadura B
Extremadura UD B
4
0
F. Cantos
UD Fuente de Cantos
Jornada 22
12:15
Azuaga
CD Azuaga
0
3
Badajoz
CD Badajoz
Jornada 22
12:15
Jerez
Jerez CF
0
0
La Estrella
UC La Estrella
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16
Jornada 22
Náxara
Náxara CD
17:00
Agoncillo
CD Agoncillo
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 17
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 17
Jornada 22
12:00
Cuarte
CD Cuarte
1
3
Teruel
CD Teruel
Jornada 22
12:15
A. Escalerillas
Atlético Escalerillas
2
1
Illueca
CF Illueca
Jornada 22
Brea
CD Brea
16:00
Utebo
Utebo FC
Jornada 22
Sabiñánigo
AD Sabiñánigo
16:00
Ejea
SD Ejea
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 18
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 18
Jornada 22
11:30
Villarrobledo
CP Villarrobledo
2
0
Toledo B
CD Toledo B
Jornada 22
12:00
Conquense
UB Conquense
2
1
Azuqueca
CD Azuqueca
Jornada 22
12:00
Albacete B
Albacete Balompié B
3
0
Almagro
Almagro CF
Jornada 22
Almansa
UD Almansa
APLZ.
17:00
Guadalajara
CD Guadalajara
Aplazado por la nieve
SELECCIONES FEMENINAS - Amistosos
SELECCIONES FEMENINAS - Amistosos
1
PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Gr...
9
PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Gr...
10
REGIONAL PREFERENTE
REGIONAL PREFERENTE
9
REGIONAL PREFERENTE
REGIONAL PREFERENTE
6
REGIONAL PREFERENTE - Álava
REGIONAL PREFERENTE - Álava
ER. GORENGOEN MAILA - Araba...
4
DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
DIVISIÓN HONOR TERRITORIAL Vizcaya
LUR. OHOREZKO MAILA - Bizka...
1
DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
DIVISIÓN HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ER. OHOREZKO MAILA - Gipuzk...
2
PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1...
5
PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2...
6
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENT - Grup 1...
6
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2...
4
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENT - Grup 3...
6
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
REGIONAL PREFERENT - Grup 4...
3
PREFERENTE - Grupo 1
PREFERENTE - Grupo 1
9
PREFERENTE - Grupo 2
PREFERENTE - Grupo 2
8
PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
1
PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
5
DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
DIVISIÓN DE HONOR SENIOR - Grupo 2
8
DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
DIVISIÓN DE HONOR SENIOR - Grupo 1
10
REGIONAL PREFERENTE
REGIONAL PREFERENTE
3
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
1ª REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
1ª REGIONAL PREFERENT - Ma...
5
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Menorca
1ª REGIONAL PREFERENTE - Menorca
1ª REGIONAL PREFERENT - Me...
2
INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro
INT. PREFERENTE - Gr. 1 - TF-LG-EH
5
PREFERENTE AUTONÓMICA
PREFERENTE AUTONÓMICA
8
PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 1
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
8
PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 2
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
8
PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 3
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
8
PRIMERA AUTONÓMICA
PRIMERA AUTONÓMICA
PRIMERA AUTONÓMICA...
4
REGIONAL PREFERENTE
REGIONAL PREFERENTE
5
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
9
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
9
PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 1
1ª AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 1
8
PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 2
1ª AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 2
9
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
3
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
5 1
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
2
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
5 1
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
3
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
2
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 3
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 3
3
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
4
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
3
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
5
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
3
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
5
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
1
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
3
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13
6
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14
5
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
3
JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
2
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Tenerife
2ª DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 - TF
2
Celta - R. Madrid
(CAMPEONATO DE ESPAÑA - Copa de S.M. El Rey)
Gana 2 menús en el Penalti Lounge Bar.
Acierta el resultado exacto de este partido y podrás ser el ganador de 2 menús futbolero en uno de los mejores bares para ver el fútbol.
Los mejores bares para ver el fútbol
Ganadores -
Instrucciones
Eibar - Barcelona
(PRIMERA DIVISIÓN)
Puedes ganar el libro de los records del FC Barcelona en este partido.
Acierta el resultado exacto de este partido y ganarás el libro de los records del FC Barcelona totalmente gratis.
Ganadores -
Instrucciones
Consigue una bolsa de deporte FERRARI o una bolsa vintage del FC BARCELONA totalmente gratis, sin sorteo.
*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes. (Inicio de la promoción: Noviembre de 2016)
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias (disponemos de 5 bolsas Ferrari y 5 bolsas vintage)
Bolsa FERRARI
Bolsa Vintage FC Barcelona
Más información
Colaboran:
www.Recambioscoche.ES
JohnnyBet
Celta - R. Madrid
(CAMPEONATO DE ESPAÑA - Copa de S.M. El Rey)
Gana 2 menús en el Penalti Lounge Bar.
Acierta el resultado exacto de este partido y podrás ser el ganador de 2 menús futbolero en uno de los mejores bares para ver el fútbol.
Los mejores bares para ver el fútbol
Ganadores -
Instrucciones
Eibar - Barcelona
(PRIMERA DIVISIÓN)
Puedes ganar el libro de los records del FC Barcelona en este partido.
Acierta el resultado exacto de este partido y ganarás el libro de los records del FC Barcelona totalmente gratis.
Ganadores -
Instrucciones
EL MEJOR DEL MES - Consigue una magnífica bolsa de deporte gratis cada mes con Futbolme.com
Programa FIDELIDAD - mes de ENERO
Pos
USUARIO
Exactos
Total
1º
casensc
54000
113,440
2º
LUKABAZO
55750
113,150
3º
patxisavin
55750
113,050
4º
todocoleccionestiven
54000
112,090
5º
semprecdlalin
52250
111,580
6º
rafikibdn
53000
111,250
Puntuación de ayerb
Pos
USUARIO
Exactos
Total
1º
patxisavin
8500
15,380
2º
delago
8250
15,260
3º
patriciasierra33ps
7750
14,680
4º
todocoleccionestiven
7250
14,530
5º
persiplas
7250
14,480
6º
Pemifer
6750
14,340
7º
barriyos
7000
14,260
8º
josebayu
6500
14,180
9º
owen10
6500
14,140
10º
casensc
6500
14,100
11º
Campeon2380
7250
13,910
12º
LUKABAZO
6750
13,820
13º
galanius
6500
13,460
14º
rafikibdn
5500
13,220
15º
koldo
6000
13,090
16º
heriberto-jimenez
6000
13,050
17º
semprecdlalin
4750
12,700
18º
vitideportista
7250
12,690
19º
franibanalba
5250
12,450
20º
torrioja
5750
11,770
21º
AmuntMenorca
3750
7,830
22º
Pedro77
3750
5,530
23º
Tolete1
3000
5,460
24º
Boirinho
1250
2,930
25º
vicmeralv
1000
2,230
26º
Astur63
1000
1,760
27º
Dertycia
1250
1,550
28º
falvarezmartin
1000
1,450
29º
escorptus
250
540
30º
davidtorrecilla25
250
530
31º
manu_talavera
250
530
32º
jk7
250
460
33º
Pedronavarro
250
420
34º
Rodrigo_ss
0
340
35º
serrablo
0
320
36º
Leptis1
250
320
37º
jesuguerre
0
320
38º
ANDREX
0
180
39º
jose77
0
170
40º
R.soria23
0
120
41º
tabucha
0
90
42º
sese54
0
70
43º
franeb
0
60
44º
newellsalbacete
0
50
45º
jbeval
0
50
46º
Chema64
0
50
47º
Txominguar
0
30
48º
avemar
0
30
49º
Dopguin
0
10
50º
jcalero_calero
0
10
51º
gramirezb2009
0
10
52º
Pokemon
0
10
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd
- Colabora quesomecanico.com

Updated Time

Updating   
Friend links: ProxyFire    More...
Site Map 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 110 120 130 140 150 160 170 180 190 200 250 300 350 400 450 500 550 600 610 620 630 640 650 660 670 680 690 700 710 720 730 740 750
TOS | Contact us
© 2009 MyIP.cn Dev by MYIP Elapsed:66.627ms